Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 458
Новости

"Ъ": Двух полковников ФСБ арестовали за получение взятки

Начальника одной из служб центрального аппарата ФСБ Андрея Кутернина и его заместителя Алексея Костенкова арестовали по обвинению в коррупции. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на материалы дела.

Против них возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере группой лиц, занимающих государственные должности (п.п. «а» и «в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Как стало известно изданию, в управление собственной безопасности ФСБ обратился гендиректор ООО «ЧОП „Отряд-1“» Глеб Сницеров и сообщил о вымогательстве взяток сотрудниками ведомства, которые курировали работу главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) МИД России, за заключение контракта на охрану объектов ГлавУпДК.

В итоге ЧОП и ГлавУпДК при МИД России заключили договор на охрану объектов стоимостью 113,9 миллиона рублей. Сотрудники ФСБ, по данным издания, получили около миллиона рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari