Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.97

EUR

90.01

Поддержите нас

495

 

 

 

 

 

Новости

"Ъ": Двух полковников ФСБ арестовали за получение взятки

Иллюстрация к материалу

Начальника одной из служб центрального аппарата ФСБ Андрея Кутернина и его заместителя Алексея Костенкова арестовали по обвинению в коррупции. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на материалы дела.

Против них возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере группой лиц, занимающих государственные должности (п.п. «а» и «в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Как стало известно изданию, в управление собственной безопасности ФСБ обратился гендиректор ООО «ЧОП „Отряд-1“» Глеб Сницеров и сообщил о вымогательстве взяток сотрудниками ведомства, которые курировали работу главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) МИД России, за заключение контракта на охрану объектов ГлавУпДК.

В итоге ЧОП и ГлавУпДК при МИД России заключили договор на охрану объектов стоимостью 113,9 миллиона рублей. Сотрудники ФСБ, по данным издания, получили около миллиона рублей.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку