Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 304
Новости

NBC: на встрече сына Трампа и адвоката Весельницкой был советский шпион

Российского адвоката Наталью Весельницкую на встрече с Дональдом Трампом-младшим сопровождал бывший советский разведчик. Об этом сообщает NBC со ссылкой на собственные источники.

Имя этого человека не называется. По словам собеседников телеканала, у него есть связи с российскими спецслужбами. Сам он отрицает какие-либо связи с российской разведкой.

По данным источников, в настоящее время бывший разведчик проживает в США, у него двойное гражданство.

Ранее Весельницкая подтвердила телеканалу, что на встрече ее сопровождал по меньшей мере один человек, однако не сообщила, кто именно.

11 июня Трамп-младший обнародовал в своем Twitter электронную переписку с Робом Голдстоуном, PR-менеджером Эмина Агаларова (сына российско-азербайджанского миллиардера и друга Дональда Трампа Араса Агаларова).

Согласно письмам Голдстоуна, Агаларовы предлагали ознакомиться с компроматом на Хиллари Клинтон, который им передал «государственный прокурор России». Передать этот компромат должна была юрист Наталья Весельницкая (известная тем, что защищала фигурантов списка Магнитского от санкций). Трамп-младший утверждает, что с Весельницкой он встретился, но никакого компромата у нее не было, вместо этого она хотела поговорить о санкциях и «законе о сиротах».

О том, что связывает Трампа с Агаларовым, и почему на встрече с его представительницей речь могла идти не только о компромате на Клинтон, но и о компромате на самого Трампа, читайте в материале The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari