Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 57
Новости

Израиль увеличит объем поставок питьевой воды Палестине

Израиль и Палестинская автономия подписали соглашение по питьевой воде. Как сообщает «Радио Свобода», об этом заявил посланник президента США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт. При этом он отказался ответить на вопрос о том, поспособствует ли это возобновлению мирных переговоров между сторонами, прерванных в 2014 году.

Гринблатт заявил, что достигнута договоренность об увеличении ежегодных поставок Израилем питьевой воды палестинцам - с 20 до 30 миллионов кубометров.

Соглашение подписано в рамках «водного проекта» - плана строительства водовода от Красного моря к Мертвому протяженностью около 200 километров и опреснительного завода в иорданском порту Акаба.

Проект финансируется Всемирным банком. Его главные цели - увеличение снабжения питьевой водой Иордании, Израиля и палестинских территорий, а также предотвращение высыхания Мертвого моря.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari