Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 169
Новости

Власти Петербурга окончательно запретили митинг за свободный интернет

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петебурга окончательно отказался согласовать митинг за свободный интернет на Марсовом поле. Об этом сообщили организаторы митинга в своей группе во «ВКонтакте». Они призвали сторонников выйти на несогласованный митинг 16 июля в 14:00 на Большой Морской у арки Главного штаба.

«Комитет «по законности» окончательно отказал в проведении митинга на Марсовом поле, заявив, что некое «культурно-массовое мероприятие» займёт всё поле, включая гайд-парк. Поэтому ждём вас в это воскресенье на Большой Морской у арки Главного штаба, где мы соберёмся, чтобы высказать своё мнение о проблеме ограничения конституционного права граждан на доступ к информации, ограничению приватности и регрессивным законам в отечественной интернет отрасли («пакет Яровой», «О праве на забвение» и пр.) и уголовном преследовании граждан за высказывание личного мнения», - говорится в сообщении.

Организаторы - активисты движения «Весна» - попросили воздержаться от участия во встрече тех, кто был задержан на акции 12 июня на Марсовом поле, так как «возможны задержания со стороны полиции».

Повторная заявка на проведение акции была направлена 12 июля. До этого комитет по законности отказал организаторам в проведении митингов на других площадках в центре города и предложил провести мероприятие в Удельном парке, от которого активисты отказались, так как рассчитывали на большее количество людей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari