Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 118
Новости

Uber не поменяет тарифы после объединения с "Яндекс.Такси"

Uber не будет менять тарифы после объединения с «Яндекс.Такси», оба приложения продолжат работу. Об этом сообщили в пресс-службе Uber.

«Мы не планируем пересмотра тарифов. После закрытия сделки в обозримом будущем оба приложения - и «Яндекс.Такси«, и Uber - будут доступны пользователям», - сказали в пресс- службе Uber (цитата ТАСС).

Напомним, ранее сегодня «Яндекс» и Uber объявили о решении объединить бизнесы по онлайн-заказу поездок и создать для этого новую компанию. Объединенная компания будет работать в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. Закрытие сделки ожидается в конце 2017 года, до этого необходимо согласовать ее с регуляторами. Отметим, что начальник управления общественных связей ФАС Ирина Кашунина сообщила, что ходатайство «Яндекс» и Uber об объединении бизнесов в службу не поступало. Ее слова приводит РБК:  «К нам ходатайство пока не поступило. Мы параметров сделки не знаем и гадать на кофейной гуще мы не можем. Все комментарии будут, когда ходатайство к нам поступит и мы его изучим», — сказала она. По ее словам, вопрос определения доли рынка онлайн-заказов такси двух компаний можно будет решить только после поступления указанного ходатайства.

«Когда поступит к нам ходатайство, у нас есть 30 дней на его изучение и принятие решения. В случае необходимости, если потребуется запрос дополнительной информации, вопрос рассмотрения ходатайства может быть продлен на два месяца», — добавила она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari