Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 354
Новости

Пресс-секретарь Медведева: Премьер активно ездит по стране

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова назвала недостоверной информацию газеты «Ведомости» о том, что Медведев отказался от поездок по регионам из-за фильма Навального «Он вам не Димон».

«Дмитрий Медведев как председатель партии принимает активное участие в предвыборной кампании в тех регионах, где она идет. В настоящий момент в его графике пять регионов для посещения, где пройдут выборы: в двух он уже был — это Омск и Северная Осетия, в три еще предстоят поездки — в Новгород, Краснодар и Удмуртию. Кроме того, премьер с апреля встретился с восемью губернаторами тех регионов, где проходят выборы. Необходимость поездки в тот или иной регион принимается совместно с руководством партии и администрацией президента, потому что в часть этих регионов ездит президент. Как вы понимаете, пересечений здесь быть не может», — пояснила Тимакова.

По ее словам, газета «не потрудилась внимательно изучить» сайт премьера, где указаны его поездки, а также встречи с губернаторами. Она добавила, что сравнивать график поездок этого года с тем, что было в 2016 году «вообще некорректно, потому что в прошлом году была федеральная кампания, мы ездили в миллионы раз больше и результат был очень хороший».

Напомним, газета «Ведомости» со ссылкой на источники писала, что Медведев значительно снизил свою активность в связи с падением его рейтингов из-за фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон» и последовавших акций протеста. Сам Медведев после выхода фильма по существу не опроверг выдвинутые там обвинения, однако сказал, что «все делается по принципу компота».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari