Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 335
Новости

Итальянский предприниматель открыл в Венеции фашистский пляж, но власти этого не оценили

Итальянский предприниматель Джанни Скарпа открыл в венецианской коммуне Кьоджа частный пляж, оформив его в фашистской тематике. Об этом сообщает The Local.

Рассчитанный на 650 посетителей пляж украшен различными символами и плакатами с лозунгами времен правления Бенито Муссолини.

Плакаты на пляже гласили «Анти-демократическая режимная зона. Даже не пытайтесь!», «Закон справедливости растет из ствола винтовки», а знак на одной из пляжных хижин предупреждал «Газовая камера, не входить». При этом каждые полчаса из пляжного громкоговорителя Скарпа нарочито ругал демократию и говорил о необходимости бороться с «человеческой грязью мира», которая «составляет 50% населения, но, к счастью, на этот пляж не допускается».

Однако после того, как о проекте в критическом тоне рассказала газета La Repubblica, на пляж приехал отряд полиции из антитеррористического отдела, зафиксировав все вещдоки и уведомив Скарпу, что он может быть привлечен к ответственности за «апологию фашизма», которая запрещена в Италии законом.

Позднее префект Венеции Карло Боффи подписал приказ о том, чтобы администрация пляжа «немедленно удалила все ссылки на фашизм на указателях, плакатах и баннерах» и избегала в дальнейшем антидемократических призывов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari