Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 429
Новости

Сотрудники испанской налоговой службы пришли с обыском на яхту Роналду

Представители таможенного департамента при налоговой службе Испании пришли с обыском на яхту, арендованную футболистом «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Фотографии с места событий приводит испанский таблоид Hola.

По информации издания, футболист проводил отпуск с родными и друзьями на Балеарских островах, когда вооруженные офицеры поднялись на яхту. Они находились на борту в течение полутора часов. Во время обыска футболист и его спутники также находились на судне. Что стало причиной проверки, не уточняется.

Источники газеты El Mundo в налоговой службе сообщили, что произошедшее — это стандартный контроль судов, который ежедневно проводится на Балеарских островах.

Напомним, ранее стало известно, что испанская прокуратура подала на Криштиану Роналду в суд. Футболиста обвинили в неуплате налогов с 2011 по 2014 год. По мнению правоохранителей, спортсмен использовал офшорные счета, чтобы скрыть доходы. Комментируя подачу иска, футбольный клуб «Реал» заявил, что Роналду действовал в соответствии с законом и сможет доказать свою невиновность.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari