Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 248
Новости

Премьеру балета Серебренникова перенесли по личному указанию Мединского - ТАСС

Премьеру балета «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова перенесли по личному указанию министра культуры Владимира Мединского. Об этом сообщил источник ТАСС, близкий к Минкультуры.

По его данным, возмущение Минкультуры вызвало то, что спектакль выглядит как пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей. По словам собеседника агентства, «по замыслу Серебренникова, большинство актеров должны были исполнять свои роли обнаженными, а декорацией стала известная фотография Нуреева», на которой он изображен полностью обнаженным. В 2013 году в России был принят закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Ранее в Большом театре объясняли, что перенос премьеры связан с неготовностью спектакля. Об этом сообщил директор Большого театра Владимир Урин.

«Смотрим один прогон по качеству балета — я не говорю о том, что сделал Кирилл Семенович, — мы понимаем, что это сделано плохо», — сказал Урин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari