Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 1448
Новости

Путин велел прокуратуре разобраться с "борзотой" руководства Нижнетагильского завода по следам "горячей линии"

Президент Владимир Путин попросит Генпрокуратуру разобраться с «борзотой и хамством» руководства Нижнетагильского завода, где людям не выплачивают зарплату, сообщает «Интерфакс».

На встрече с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым Путин  передал ему жалобы граждан, поступившие в ходе «прямой линии».

Путин напомнил, что Куйвашев ранее говорил о своевременных выплатах зарплат в бюджетной сфере. «Но люди фиксируют большое количество случаев невыплаты и задержек заработных плат в экономике», - сказал.

Путин показал обращение сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, где директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится, зарплату никто не получит.

«Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что,может быть, этого будет недостаточно. Я еще попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть, этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит», - сказал Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari