Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 174
Новости

Мэрия Москвы: Программа "Моя улица" будет длиться вечно

Программа по благоустройству столичных улиц «Моя улица» не закончится никогда. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в ходе VII Московского урбанистического форума.

«Меня часто спрашивают — когда закончится программа «Моя улица»? Отвечаю: Никогда», — заявил он. «Хороший хозяин в доме всегда наводит порядок, со своими детками, младшими, старшими. Мы с вами — хозяева нашей Москвы. Эта наша работа на благо Москвы будет бесконечной», — добавил чиновник.

Программа благоустройства «Моя улица» началась в 2015 году. Тогда власти обещали закончить ее в 2018 году. Программа затронула более 100 улиц, при этом сумму расходов столичные власти не раскрывают. На основе данных госзакупок РБК подсчитал, что в 2017 году на благоустройство только Садового и Бульварного колец планируется потратить 15,3 млрд руб.

В столичном департаменте капитального ремонта РБК пообещали закончить работы по благоустройству в этом году ко Дню города 11 сентября.

В начале июня депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин попросил Следственный комитет и МВД проверить информацию о расходах мэрии Москвы на благоустройство города. Также депутат обращался в ФАС с просьбой установить виновных в «разрушении выложенных в 2016 году гранитной плиткой тротуаров в Москве». После запроса Рашкина ФАС выявила нарушения более чем на 4,098 млрд руб., однако постановила, что «восстановление прав и законных интересов не представляется возможным».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari