163

 

 

 

 

 

Новости

Прокурор попросил по 4 года и 7 месяцев колонии для обвиняемых в гибели главы Total

Иллюстрация к материалу

Обвинение просит назначить Владимиру Леденеву и Владимиру Мартыненко, обвиняемым по делу об авиакатастрофе во "Внуково" наказание в виде четырех лет и семи месяцев колонии общего режима каждому.

Дело рассматривается в особом порядке. Подсудимые признали вину в полном объеме, наказание не должно превышать 2/3 от максимально возможного по инкриминируемой статье УК РФ.

По версии следствия, 20 октября 2014 года из-за отсутствия координации между диспетчерскими и аэродромными службами, а также потери начальником инженерной службы Леденевым контроля за подчиненными, снегоуборочная машина под управлением Мартыненко выехала на взлетно-посадочную полосу, что привело к столкновению с французским воздушным судном Falcon-50 ЕХ. Погибли четыре человека, находившиеся на его борту, в том числе глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

Продолжается следствие в отношении трех из пяти подсудимых: руководителя полетов Романа Дунаева и диспетчеров Надежды Архиповой и Александра Круглова. Все фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Прокурор попросил по 4 года и 7 месяцев колонии для обвиняемых в гибели главы Total»

Следите за нами: