Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.43
Поддержите нас English
  • 499
Новости

Мэрия Москвы снова отказалась согласовать митинг "За свободный интернет!"

Власти Москвы не согласовали площадку для акции «За свободный интернет!» во второй раз. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ответ департамента региональной безопасности столицы.

Организаторы подавали заявку на 16 июля. Тема митинга - протест против досудебной блокировки интернет-ресурсов, «закона о мессенджерах» и «пакета Яровой». Мэрия отказала активистам, сославшись на то, что в этот день на Бульварном кольце будут проводиться ремонтные работы по программе «Моя улица». По словам чиновников, организаторы предоставили «противоречивую информацию по сути данного мероприятия».

Пресс-секретарь ПАРНАСа Алла Полищук собщила РБК, что партия подаст повторное заявление на проведение митинга 23 июля.

Помимо ПАРНАСа, организаторами акции выступили партии «Демократический выбор», Партия 5 декабря, «Пиратская партия России», Либертарианская партия и организация «РосКомСвобода». Планировалось шествие по бульварам от станции метро «Пушкинская» до проспекта Академика Сахарова. Сначала планировалось, что митинг пройдет 9 июля, но тогда городские власти отказали активистам из-за Кубка конфедераций. После этого организаторы решили перенести акцию на неделю.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari