Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 218
Новости

Ильдару Дадину назначили 20 000 руб. штрафа за одиночный пикет

Мещанский суд Москвы назначил штраф в размере 20 тысяч рублей активисту Ильдару Дадину за нарушение правил проведения митингов и демонстраций.

«Признать И.Дадина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», - говорится в решении суда (цитата по «Интерфаксу»).

Оппозиционера задержали в минувшую среду у здания управления ФСБ по Москве во время одиночного пикета, после чего отвезли в ОВД «Мещанское», где оставили на ночь до суда.

Накануне представитель активиста Николай Зборошенко сообщил «Интерфаксу», что в отношении И.Дадина был составлен протокол о нарушении правил проведения митингов и демонстраций (ч. 2 ст. 20.2 КоАП), однако заседание по его рассмотрению суд по ходатайству стороны защиты перенёс на пятницу.По словам Н.Заборошенко, в протоколе сотрудники полиции ссылаются «на указ президента о запрете любых публичных мероприятий на территории РФ до 12 июля в связи с проведением Кубка Конфедераций по футболу».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari