Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 295
Новости

Путин и Трамп встретились и оба "с нетерпением ожидают начала переговоров"

Первая встреча Владимира Путина и президента США Дональда Трампа состоялась - в кулуарах саммита «большой двадцатки» они пожали друг другу руки и обменялись приветствиями, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Они пожали друг другу руки и сказали друг другу, что скоро проведут отдельную встречу, что скоро увидятся», - сказал Песков (цитаты по «Интерфаксу»).

Комментируя слова Трампа о том, что он с нетерпением ждет встречи с В.Путиным и у него есть много вопросов для обсуждения, Песков утвердительно ответил на вопрос, так же ли с нетерпением президент РФ ждет встречи с американским коллегой и много ли у него вопросов к Трампу.

«Ответ положительный», - заявил пресс-секретарь президента.

Путин принял к сведению заявление американского лидера Дональда Трампа о дестабилизирующей, по его мнению, роли РФ на Украине и других регионах, которые тот сделал накануне в Польше, сообщил Песков.

На вопрос, как президент РФ воспринял вчерашние слова Трампа о дестабилизирующей роли РФ, Песков сказал: «Безусловно, все заявления господина Трампа, которые он делал в Польше, других официальных лиц из Вашингтона, мы подробно докладывали господину Путину для его информации в ходе подготовки к предстоящей двусторонней встрече».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari