Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 133
Новости

Янукович направил генпрокуратуре Украины список ответственных за смену власти в 2014 году

Экс-президент Украины Виктор Янукович подал в генеральную прокуратуру Украины заявление о государственном перевороте в стране и список лиц, чьи действия привели к событиям 2014 года. Об этом заявил его адвокат Виталий Сердюк.

«В нем будут непосредственно освещены все события, будут допрашиваться те самые лица, которые не пожелали прийти, в том числе и господин Луценко», - сказал адвокат у здания Оболонского суда Киева, где рассматривается дело о госизмене Януковича.

Экс-президента судят за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, госизмену и ведение агрессивной войны. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее Янукович заявил, что отзывает своих защитников из судебного процесса и отказывается участвовать в нем. В эфире телеканала «Россия 24» он рассказал, что хотел бы возвращения Крыма в состав Украины, и добавил, что у действующей в стране власти перспектив закрепиться нет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari