Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 174
Новости

Генпрокуратура потребовала заблокировать сайт "Спутник и Погром"

Генеральная прокуратура потребовала от Роскомнадзора заблокировать ряд националистических сайтов, которые поддерживают запрещенные в России организации «Правый сектор», ИГ и «Джабхат-ан-Нусру».

«В результате работы по пресечению распространения информации экстремистского и террористического характера выявлены информационные ресурсы националистического толка, в их числе «Спутник и Погром«, «Русский сектор«, «Правый взгляд« и другие. Также установлены многочисленные материалы, оправдывающие деятельность запрещенных на территории РФ организаций «Правый сектор«, «Исламское государство Ирака и Леванта«, «Джабхат-ан-Нусра« и других террористических группировок, воюющих на территории Сирии», - говорится в сообщении ведомства.

«В целях противодействия подобным проявлениям» Генпрокуратура РФ внесла пакет из шести требований в Роскомнадзор для оперативной блокировки противоправного контента".

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari