Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 602
Новости

Предприниматель Щербаков, которого называли бенефициаром кассовой реформы, умер в Лондоне

Предприниматель Владимир Щербаков, которого называли одним из бенефициаров кассовой реформы, умер в Лондоне, сообщает Republic со ссылкой на его знакомого и бизнес-партнера. По словам знакомого Щербакова, речь идет о самоубийстве.

В полиции Лондона смерть Щербакова подтвердить не смогли.

Щербаков находился в международном розыске по делу о выводе из России более 10 миллиардов рублей. Накануне МВД прекратило расследование этого дела «за отсутствием состава преступления».

В марте 2017 года Щербакова назвали в числе тех, кто «обогатился» на реформе кассовых аппаратов в России. По словам депутата Госдумы Андрея Лугового, Щербаков был бенефициаром компаний ЗАО «Атлас-карт», ООО «Рик» и ЗАО «Безант», которые связаны между собой.

Суть кассовой реформы заключается в переходе компаний и частных предприятий на кассовые аппараты, способные в режиме онлайн передавать информацию в Налоговую службу. Он был принят летом 2016 года.

Отметим, ранее Buzzfeed выпустил расследование, в котором отмечал, что в Великобритании в течение многих лет один за другим при странных обстоятельствах умирали россияне и британцы, связанные с Борисом Березовским, но власти Соединенного Королевства признали факт убийства лишь один раз — в случае с Александром Литвиненко. The Insider предлагает полный перевод статьи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari