Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 217
Новости

Бойца ММА Амриева пытались задержать в Пятигорске, несмотря на снятие обвинений

Чеченского бойца смешанных единоборств (ММА) Мурада Амриева, в отношении которого в июне прекратили уголовное преследование по делу о подделке документов, снова попытались задержать в Ставропольском крае. Об этом сообщила правозащитная межрегиональная общественная организация «Комитет по предотвращению пыток».

На сайте организации накануне появилось сообщение о том, что «в Пятигорске Амриеву пришлось скрыться от полиции» после того, как участковый пришел в квартиру, где спортсмен остановился у своего знакомого - журналиста Константина Гусева.

По словам Гусева, которые приводятся в сообщении, после ухода участкового Амриев сразу же покинул Пятигорск, а через несколько часов в квартиру пришли «около десятка вооруженных полицейских: с автоматами, в бронежилетах и «сферах«, которые планировали задержать спортсмена, несмотря на то, что он больше не числится в розыске».

Пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщила в среду, что 3 июля в дежурную часть отдела МВД по городу Пятигорску поступило сообщение о том, что в одной из городских квартир находятся подозрительные граждане.

«На место был направлен участковый уполномоченный полиции. В квартире находились двое мужчин. После проверки персональных данных граждан выяснилось, что один из них числится в федеральном розыске по инициативе ОВД соседнего региона. Эти данные были перепроверены, после чего выяснилось, что гражданин снят с федерального розыска», - говорится в сообщении.

Амриев является заявителем Комитета по предотвращению пыток. В 2013-ом году он обратился к правозащитникам из Сводной мобильной группы КПП, работающей в Чеченской Республике, с жалобой на незаконное задержание и пытки сотрудниками правоохранительных органов Чечни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari