Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 187
Новости

Полиция изъяла часть газет в поддержку Навального в новосибирском штабе

Сотрудники полиции изъяли несколько пачек агитационных газет в поддержку оппозиционера Алексея Навального в новосибирском штабе политика, сообщил агентству руководитель регионального отделения незарегистрированной Партии прогресса Андрей Гладченко.

Он рассказал, что с утра сотрудники полиции находятся во дворе дома, где расположен новосибирский штаб оппозиционера. Они заблокировали выезды с этой территории.

«Они пытались попасть в помещение, ссылаясь на заявление некоего гражданина о том, что у нас хранится «незаконная агитация«. Каких-либо законных оснований для того, чтобы попасть в штаб - ордера на обыск или постановления о возбуждении уголовного дела - предъявлено не было, и координатор штаба Сергей Бойко отказался открывать помещение», - сказал Гладченко.

Тем не менее, отметил он, полиции удалось изъять «несколько пачек» печатных материалов у одного из волонтеров.

«Это менее одного процента от тиража. Примерно половину из 250 тыс. экземпляров все же удалось вывезти из штаба, остальное находится в помещении», - сообщил оппозиционер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari