Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 526
Новости

Виновных в крушении рейса МН17 будут судить в Нидерландах

Дела подозреваемых по делу о крушении рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины планируется рассматривать в Нидерландах в рамках нидерландского законодательства. Об этом сообщает голландская телекомпания NOS.

Такое решение приняли представители стран, сотрудничающих в расследовании этого крушения - Нидерландов, Австралии, Малайзии, Украины и Бельгии.

Отмечается, что расследование продолжается, и принятое решение не означает того, что виновные предстанут перед судом в ближайшее время.

Напомним, ранее международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнаружила фотографию зенитно-ракетной установки «Бук», из которой, предположительно, в 2014 году в небе над Донбассом был сбит малайзийский Boeing. Судя по фотографии, установка принадлежала российской 53-й зенитно-ракетной бригаде в воинской части 32406.

Рейс «Малайзийских авиалиний» МН17 из Нидерландов в Малайзию потерпел крушение над Донбассом в июле 2014 года. Тогда погибли 298 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari