Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.13
Поддержите нас English
  • 322
Новости

Мединский не поедет на рассмотрение своей диссертации в БелГУ

Министр культуры Владимир Мединский не будет присутствовать 7 июля на рассмотрении вопроса о его диссертации советом Белгородского университета, сообщает «Интерфакс».

«Что касается диссертации, я направил сегодня письмо руководителю диссертационного совета, принес извинения за невозможность участвовать лично. Направлю туда, безусловно, своего представителя, который выступит с заявлением от моего имени», - сказал Мединский.

По словам министра, он  улетает в Китай на ежегодную встречу министров культуры стран БРИКС. «Это обязательное мероприятие, в котором не участвовать я не могу», - отметил он.

Мединский также рассказал, что за то время, пока он находился в отпуске, он написал статью, где изложил свою позицию по диссертации. Эта статья будет опубликована в среду.

Диссертация министра культуры будет рассмотрена 7 июля.

Ранее диссертационный совет МГУ отказался рассматривать докторскую работу Мединского. Члены совета по-разному объясняли это решение. Декан исторического факультета МГУ Иван Тучков сказал, что оно принято из-за отсутствия обвинений в плагиате. Одновременно на заседании объявили, что рассмотрения не будет, потому что текст работы не поступил в диссовет.

Основные претензии «Диссернета» к научной работе Мединского вызвал тот факс, что диссертация не имеет научной ценности и ее вообще нельзя назвать научной работой. Подробнее о конкретных претензиях «Диссернета» к министру культуры читайте в интервью одного из его членов Ивана Бабицкого.

Сам Мединский считает претензии к его докторской диссертации по истории политизированными и необоснованными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari