Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 3599
Новости

Фонд племянника Путина предложил ограничить выезд за границу некоторым отличникам

Русский академический фонд, который возглавляет двоюродный племянник президента Роман Путин, предложил ограничить выезд за границу некоторым категориям молодых людей. Об этом сообщает Znak.com.

В фонде обеспокоены тем, что молодые специалисты предпочитают массово покидать страну, из-за чего страдает экономика России.

В письме на имя министра обороны Сергея Шойгу фонд предложил давать отсрочку от армии до 27 лет для молодых людей, которые окончили вуз с красным дипломом, либо продолжили учиться в государственных вузах, либо учатся заочно и при этом работают на оборонно-промышленных предприятиях и не попадают под другие виды отсрочки. Однако для тех, кто воспользовался этим правом, предлагается ограничить выезд за границу.

Фонд также беспокоит резкое увеличение количества россиян, которые участвуют в розыгрыше гринкарты, которая позволяет уехать в США. По мнению представителей организации, массовый отъезд молодых специалистов из России причиняет «невосполнимый ущерб российской экономике», поэтому выезд хотя бы для некоторых категорий молодых людей предлагается ограничить.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari