Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 106
Новости

"Почта России" потратит 1,5 млрд рублей на создание своей платежной системы

«Почта России» хочет создать собственную платежную систему стоимостью 1,418 млрд рублей. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок.

Закупка предполагает «создание связанного платежного функционала (платежной системы), а также оказание услуг по сопровождению их прикладного программного обеспечения», — следует из документации на сайте.

«Платежная система разрабатывается «Почтой России» для создания новых каналов по предоставлению платежных услуг (банки, розничные сети, терминалы самообслуживания, мобильные каналы и т. п.)», — сообщил RNS замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев. Он добавил, что система позволит «Почте России» развивать направление денежных переводов, оплаты штрафов и налогов, товаров на «Почта Маркете» и доставки посылок и мелких пакетов (в том числе из интернет-магазинов), а также за услуги, оказываемые населению различными организациями (детские сады, секции, коммунальные услуги и пр.).

Основные мероприятия по созданию платежной системы планируется завершить к середине 2018 года. Заявки от претендентов принимаются до 21 июля, подведение итогов намечено на 9 августа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari