Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 110
Новости

Экс-замглавы УФСИН по Владимирской области получил 8,5 лет за взятки

Ленинский районный суд Владимира вынес приговор бывшему заместителю начальника УФСИН по Владимирской области Игорю Ялкаеву по обвинению во взяточничестве. Как сообщает Следственный комитет, ему назначили наказание в виде 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима.

Ялкаев был ответственным за проверки в ведомстве и заключал контракты по государственным закупкам. Один из таких контрактов был на производство одной из колоний пластиковой посуды. По данным следствия, Ялкаев получил от поставщика сырья взятку в 1,5 миллиона рублей.

Летом 2014 года, Ялкаев получил 29 миллионов рублей из федерального бюджета на производство посудомоечного оборудования. Заместитель главы УФСИН купил оборудование у знакомых предпринимателей по более высокой цене, чем у официального дилера, после чего имитировал производство оборудования силами заключенных.

В июле 2015 года Ялкаев хотел потребовал взятку при поставке хозтоваров в колонии Владимирской области и был задержан с поличным при получении 600 тысяч рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari