Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 416
Новости

"Единая Россия" отказалась платить за рекламу в томских автобусах

Томский облизбирком удовлетворил жалобу местного жителя, который сообщил о том, что муниципальные трамваи, автобусы и троллейбусы содержат агитационные и рекламные материалы партии «Единая Россия», однако сведений об оплате партией размещения агитационных рекламных материалов отсутствуют. Об этом сообщается на сайте облизбиркома.

Гендиректору «Трамвайно-троллейбусного управления» Григорию Шульгину предложили в течение двух недель со дня принятия постановления заключить договор с кандидатом в губернаторы области Сергеем Жвачкиным об оплате размещения эмблем партии на транспорте из его избирательного фонда либо снять все рекламные и агитационные материалы.

Представитель «Единой России» рассказала изданию «Новости в Томске», что партия не планирует заключать договор.

«Эмблемы размещались на троллейбусах очень давно. На данный момент осталось четыре единицы электротранспорта, на которых присутствует символика партии. В ближайшее время она будет убрана. Договор между «ТТУ» и Сергеем Жвачкиным об оплате размещения на трамваях и троллейбусах эмблемы партии из его избирательного фонда заключать не планируется», — отметила она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari