Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 10
Новости

Жителей пригородов Читы эвакуируют из-за пожаров

Власти Забайкалья начали эвакуацию жителей из охваченных пожаром пригородов Читы. Как сообщает «Росбалт», утром из-за сильного порывистого ветра лесной пожар перекинулся на жилые дома поселков и дачных кооперативов.

Так, по данным агентства, поселки Ингодинское и Домна-Ключи оказались окружены горящим лесом. Полностью выгорел дачный кооператив «Полянка». В поселке Лесной городок пожар перекинулся на военные склады. В поселке Добротный сгорело несколько домов, огонь перекинулся на кладбище, пламя охватило улицу. Дачников садоводства «Островок», расположенного по соседству с Добротным, обзванивает ЧОП с просьбой быть готовыми к эвакуации. А жителей сел Смоленка и Карповка администрация уже попросила покинуть свои дома. Режим эвакуации объявлен также в ЗАТО Горный-1.

Для вывоза населения из горящих поселков и дачных кооперативов выделено 23 автобуса. По словам главы администрации поселка Ингодинское Валерия Соколовского, лес тушат своими силами добровольные пожарные дружины, сформированные из местных жителей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari