Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.68
Поддержите нас English
  • 3959
Новости

В колонии избит заключенный, сидящий вместе с осужденным по "болотному делу" Непомнящих

В ярославской колонии избили Евгения Макарова, которого поместили в штрафной изолятор вместе с фигурантом «болотного дела» Ивана Непомнящих. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт». Сокамерник потерпевшего Руслан Вахапов объявил сухую голодовку.Правозащитники рассказали, что 29 июня сотрудники колонии вывели Макарова из изолятора в комнату без видеокамер, громко включили музыку, чтобы заглушить крики, и начали его избивать.

О том, подвергся ли избиению Непомнящих, пока не известно. Пресс-секретарь «Общественного вердикта» Олег Новиков рассказал «Интерфаксу», что сейчас адвокаты направляются в колонию.

Непомнящих поместили в ШИЗО в конце апреля после того, как он подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Одновременно с этим стало известно об избиении сотрудниками ФСИН шести человек, в том числе Непомнящих, Макарова и Вахапова. СК отказался возбуждать дело об избиении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari