Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Президентскую кампанию Хиллари Клинтон оценили в 2,5 млрд. долларов

Хиллари Клинтон намерена потратить на свою предвыборную кампанию 2,5 млрд. долларов, сообщает газета New York Times. Это будет самая дорогая президентская кампания в истории США.

Бывший госсекретарь США объявила о своем намерении баллотироваться на пост президента США на выборах 2016 года в воскресенье вечером. На ее странице в соцсетях появился ролик, в котором простые американцы рассказывают о своих планах – кто-то собирается жениться, кто-то готовится стать родителями, кто-то открывает новый бизнес. Ближе к концу появляется Хиллари Клинтон, которая также делится своими планами. «Я собираюсь в президенты», - говорит она.

Хиллари Клинтон уже пыталась выдвинуться на пост главы государства в 2008 году, но проиграла праймериз Бараку Обаме. Сейчас Обама полностью поддерживает бывшую конкурентку. «Она будет прекрасным президентом», - заявил он на пресс-конференции в воскресенье утром, напомнив, что Хиллари Клинтон была не только первой леди, но также сенатором и госсекретарем. Американские СМИ отмечают, что сильных соперников в Демократической партии у Хиллари Клинтон на этот раз нет.

«Каждые день американцы нуждаются в чемпионе. И я хочу быть таким чемпионом», - заявила Хиллари Клинтон.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari