Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 164
Новости

Deutsche Bank снова отказал американским конгрессменам выдать информацию по кредитам Трампа

Deutsche Bank снова отказал американским конгрессменам-демократам предоставить информацию по кредитам, выданным президенту США Дональду Трампу. В банке объяснили, что передача подобных документов противозаконна, пишет Bloomberg.

По данным агентства, юристы банка отметили, что конфиденциальная финансовая информация не может предоставляться отдельным членам Конгресса, но не исключили передачу документов в ответ на официальный запрос комитета Конгресса.

«При всем уважении мы не согласны с предположением, что Deutsche Bank может свободно раскрывать конфиденциальную финансовую информацию в ответ на запросы отдельных членов Конгресса», - говорится в обращении Deutsche Bank к Конгрессу.

Напомним, в мае конгрессмены-демократы попросили Deutsche Bank предоставить внутренние документы о его действиях в период скандала с «зеркальными сделками» в РФ. Авторов запроса интересовало, были ли кредиты, предоставленные банком Трампу за несколько лет до начала президентской избирательной кампании, «выданы под гарантии российского правительства или как-то связаны с Россией».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari