Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.38
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Губернатор Белых утверждает, что пешеход, попавший под его автомобиль, был нетрезв

Губернатор Кировской области Никита Белых, накануне оказавшийся участником ДТП, опубликовал в своем блоге запись с видеорегистратора, на которой запечатлено как автомобиль губернатора сбивает пешехода.

«Как видно на видео, скорость была небольшой, человек переходил дорогу в неустановленном месте в условиях плохой видимости. Причем, буквально в 50 метрах от светофора. К счастью, жизни пострадавшего ничего не угрожает, переломов нет. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения», - написал губернатор.

11 апреля, около 21.30 в деревне Стулово Слободского района служебный автомобиль Никиты Белых Nissan Patrol сбил пешехода. За рулем в тот момент был водитель Белыха, сам губернатор ехал на переднем пассажирском сидении. «Я сам вызвал скорую и ГИБДД», - пишет Белых, отмечая, что из карманов пострадавшего выпали спиртосодержащие жидкости двойного применения, которые в народе называют «фунфырики».

Как сообщает «Интерфакс» в УМВД Кировской области  подтверждают факт ДТП, не уточняют при этом, кто стал его участником.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari