Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 1049
Новости

"Росбалт": Бизнесмен Михальченко оказался замешан в хищениях при строительстве резиденции Путина

Уже четверо участников дела о хищениях при строительстве резиденции президента Путина в Ново-Огарево назвали возможным организатором преступления миллиардера из Петербурга Дмитрия Михальченко.Об этом рассказал источник «Росбалта» в правоохранительных органах.

На данный момент трое обвиняемых - бывший замгендиректора ФГУП «Атэкс» при ФСО Станислав Кюнер, экс-директор компании «Стройкомплект» Дмитрий Торчинский и бизнесмен Сергей Перевалов заключили сделку со следствием. Также в качестве свидетеля показания по данному делу дает гендиректор компании «Балтстрой» Дмитрий Сергеев. Он является обвиняемым по другому делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

«Во всех показаниях фигурирует фамилия Михальченко как возможного организатора хищений. Данные сведения сейчас проверяются, не исключено, что со временем ему будут предъявлены соответствующие обвинения. Большинство фирм, участвовавших в строительстве резиденции Нового-Огарево, были аффилированы с Михальченко», — сообщил источник «Росбалта».

Дмитрий Михальченко - генеральный директор компании «Форум». На данный момент он находится под следствием по делу о контрабанде элитного алкоголя. В понедельник суд продлил его арест до 29 сентября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari