Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 819
Новости

Опубликована отчетность фонда бывшей жены Путина

Фонд, возглавляемый Артуром Очеретным, которого называют новым мужем бывшей жены Путина Людмилы, получил в 2016 году из бюджета 62 млн рублей. Об этом говорится в отчетности фонда «Центр развития межличностных коммуникаций», опубликованном Министерством юстиции.

Отчетность опубликована пока только за 2016 год. Судя по документу, фонд потратил 250 млн на пожертвования другим НКО, 25,7 млн на оплату труда, 13,8 млн на строительство здания, 8,8 млн рублей на покупку «основных средств, инвентаря и иного имущества», еще 1,8 млн на эксплуатацию недвижимости и автомобилей.

Отчетность была обнародована после того, как проект «Муниципальный сканер» направил жалобу в Минюст об отсутствии сведений о доходах и расходах фонда. После получения жалобы, Минюст вынес предупреждение фонду.

Ранее «Дождь» писал, что 62 млн рублей фонду выделила мэрия Москвы. Всего столичные власти направили на нужды организации 250 млн рублей до 2019 года. Еще 73,6 млн рублей поступили в виде пожертвований от граждан и организаций.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari