Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.25
Поддержите нас English
  • 252
Новости

Убийство военнослужащего ВС Украины в Киеве признали терактом

Человеком, который был убит сегодня в Киеве взрывом в своем автомобиле, оказался действующий военнослужащий Вооруженных сил Украины. Происшествие квалифицируется как террористический акт, сообщил директор департамент коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

«Поскольку он является действующим военным, то прокуратура будет определять подследственность расследования этого уголовного производства, которое сейчас зарегистрировано по статье 258 Уголовного кодекса «Теракт« следственным отделом главного управления полиции в городе Киеве», - сказал Шевченко.

При этом о типе и мощности взрывного устройства он не сообщил, отметив, что эти данные появятся в распоряжении следователей после проведения всех необходимых экспертиз.

По данным «Украинской правды», погибшего звали Максим Шаповал. В украинском Минобороны изданию рассказали, что погибший руководил спецназом Главного управления разведки Минобороны.

Ранее в Главном управлении Национальной полиции Украины в Киеве подтвердили гибель человека в результате взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева.

«В 8:16 правоохранители получили сообщение о том, что на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская взорвался автомобиль «Мерседес«. В результате происшествия погиб водитель», - говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Киева.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari