Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 374
Новости

РБК извинилось перед Сечиным за распространение сведений, не соответствующих действительности

РБК извинилось перед «Роснефтью» после заключения мирового соглашения. Текст с извинениями опубликован на сайте издания.

«Руководство холдинга РБК и все журналисты, вовлеченные в конфликт, признают, что сведения, являющиеся предметом иска, опубликованные в упомянутой выше статье, не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию ПАО «НК «Роснефть», приносят свои извинения компании «Роснефть» и главному исполнительному директору компании Игорю Сечину», — говорится в тексте заявления.

В сообщении стороны понадеялись на то, что «отношения между РБК — лидером медиарынка в сегменте деловой прессы — и «Роснефтью — крупнейшей российской компанией — будут строиться на основе уважения принципов свободы слова, профессиональной корректности и компетентности и деловой этики».

Ранее сегодня Арбитражный суд московского округа утвердил мировое соглашение по иску «Роснефти» к РБК о защите деловой репутации.

Поводом для конфликта стал материал под заголовком «Сечин попросил правительство защитить „Роснефть“ от BP», который был опубликован РБК в апреле прошлого года. В нем утверждалось, что глава компании Игорь Сечин предложил обязать потенциального покупателя 19,5% доли в компании не заключать акционерного соглашения с британской компанией BP, которая также владеет долей в «Роснефти». Это не позволила бы BP получить блокирующий пакет в компании.

Изначально «Роснефть» подала иск к РБК на сумму 3,1 миллиарда рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari