Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 177
Новости

Бывшие сотрудники "Культуры" попросили проверить телеканал на коррупцию

Уволенные сотрудники телеканала «Культура» подписали петицию с требованием проверить свое увольнение на соответствие нормам Трудового кодекса, а руководство телеканала - на коррупцию и уклонение от уплаты налогов. Петиция размещена на сайте Change.org.

«Так, одновременно с нашими увольнениями по «сокращению штата», руководство телеканала трудоустраивало новых работников на вновь освобождаемые таким образом штатные места, что заставляет усомниться в формальной причине этих массовых увольнений в виду ее очевидного несоответствия действительности», - сообщается в заявлении на имя президента, генпрокурора, председателя Верховного суда, комитета ГД по культуре, Минкульта, департамента труда и уполномоченного по правам человека.

Также работники сообщили о заверениях телеканала в том, что все сокращенные сотрудники будут вновь приняты на работу, а «сокращения» проводятся в рамках реорганизации ВГТРК.

В начале июня стало известно об увольнении 300 человек - почти трети сотрудников телеканала «Культура». Директор канала Сергей Шумаков в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что сокращены 114 человек, в основном из-за дублирования функций и переезда в новый офис.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari