Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 343
Новости

Роскомнадзор может заблокировать Telegram в ближайшие дни

Роскомнадзор не готов заблокировать Telegram «завтра» в случае отказа мессенджера от предоставления данных о компании, однако время  «исчисляется днями». Как передает ТАСС, об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Мы используем последнюю возможность коммуникации и диалога. Я не могу сказать, что мы готовы и будем блокировать Telegram завтра, но я повторяю, что время ограничено - оно исчисляется днями. Мы будем эти дни ждать ответа Павла Дурова», - сказал он.

23 июня Жаров призвал создателя мессенджера Telegram Павла Дурова исполнить российское законодательство и зарегистрироваться в качестве распространителя информации.

«В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения», — написал Жаров в открытом письме Дурову.

Он подчеркнул, что ведомство каждый день направляет запросы в Telegram, однако ответа ни разу не получило.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari