Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.97

EUR

90.01

Поддержите нас

187

 

 

 

 

 

Новости

Google перестанет сканировать почту пользователей в рекламных целях

Иллюстрация к материалу

Google решила прекратить сканировать содержание писем пользователей Gmail для персонализации рекламы. Об этом сообщила руководитель облачных сервисов компании Дайан Грин в блоге компании.

"Пользовательский контент Gmail не будет использован или просканирован для любой персонализации рекламы после этого изменения. Это решение приводит рекламу Gmail к стандартам того, как мы персонифицируем рекламу для других продуктов Google. Реклама будет базироваться на настройках пользователей. Пользователи могут изменить эти настройки в любое время, в том числе удалить персонализацию рекламы", - говорится в сообщении Грин.

Нововведение начнет действовать в этом году. При этом Google продолжит сканировать письма пользователей для других целей, в том числе поиска вирусов и фильтра спама.

В 2014 году Google после судебного иска отключил сканирование данных для персонализации рекламы в образовательной версии Google Drive.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку