Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 160
Новости

Google перестанет сканировать почту пользователей в рекламных целях

Google решила прекратить сканировать содержание писем пользователей Gmail для персонализации рекламы. Об этом сообщила руководитель облачных сервисов компании Дайан Грин в блоге компании.

«Пользовательский контент Gmail не будет использован или просканирован для любой персонализации рекламы после этого изменения. Это решение приводит рекламу Gmail к стандартам того, как мы персонифицируем рекламу для других продуктов Google. Реклама будет базироваться на настройках пользователей. Пользователи могут изменить эти настройки в любое время, в том числе удалить персонализацию рекламы», - говорится в сообщении Грин.

Нововведение начнет действовать в этом году. При этом Google продолжит сканировать письма пользователей для других целей, в том числе поиска вирусов и фильтра спама.

В 2014 году Google после судебного иска отключил сканирование данных для персонализации рекламы в образовательной версии Google Drive.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari