Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 157
Новости

С сайта CNN пропала статья о связях Трампа с Россией

Вечером в пятницу телеканал CNN удалил со своего сайта материал, связывающий команду президента США Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций. На это обратил внимание BuzzFeed.

После того, как издание связалось с CNN, на сайте появилось редакторское обращение. По словам представителей телеканала, «история не соответствовала редакционным стандартам CNN и была убрана. Ссылки на нее больше не активны».

Редакция телеканала также извинилась перед советником Трампа Энтони Скарамуччи, которого обвиняла в том, что он встречался с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым в январе этого года на экономическом форуме в Давосе. Автор статьи от 22 июня ссылался на анонимный источник в Конгрессе. После этого Сенат США начал проверку того, не пообещал ли Скарамуччи во время встречи снять с РФПИ санкции.

Советник Трампа отмечал, что Дмитриев только «подошел в ресторане поздороваться». По словам представителя РФПИ, отмену санкций они не обсуждали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari