Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 673
Новости

"Роуминг - это просто позор" - глава ФАС анонсировал исчезновение этого термина из российских законов

Из российских законов и актов правительства исчезнет термин «роуминг», соответствующие документы готовят в Федеральной антимонопольной службе, заявил глава ФАС Игорь Артемьев.

«Я сейчас уже распорядился готовить юридические документы, которые изъяли бы из упоминания в законах и актах правительства такое понятие как роуминг. Как техническая характеристика, она останется, а как юридическая категория, позволяющая вводить определенную дополнительную плату, она должна исчезнуть», — заявил Артемьев.

По его словам, ФАС ведет с операторами переговоры об экономической стороне вопроса. Он также отметил, что сами операторы не хотят отказываться от роуминга. Но в ФАС будут «настаивать категорически» на необходимости такого шага.

«Я считаю, что наличие роуминга в Крыму или в Московской области для москвичей — это просто позор. Что, не в своей стране живем, что ли?» — добавил глава антимонопольной службы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari