Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 1143
Новости

Производитель техники выразил сожаление в связи со смертью популярного блогера от сифона

Компания-производитель кухонной техники Ard'Time выразила соболезнования в связи с трагической смертью в Эльзасе популярной фитнес-модели и блогера Ребекки Бюргер. Причиной смерти женщины стал взрыв устройства для взбивания сливок.

«Мы можем только сожалеть из-за случившегося», - говорится в официальном пресс-релизе Ard'Time.

В компании напомнили, что после первого несчастного случая с аналогичным кухонным аппаратом в 2013 году была запущена кампания по информированию населения о «поведении» устройства. В итоге более 100 тысяч потребителей получили извещения с призывом не пользоваться больше сифонами этой модели. При этом в Ard'Time признали, что «осталось еще много сифонов с крышкой PEHD, разных марок, которые остаются потенциально опасными».

О смерти Ребекки Бюргер объявила ее семья на странице женщины на Facebook, назвав причиной «домашнюю катастрофу».

33-летняя Бюргер погибла из-за того, что устройство неожиданно взорвалось при приготовлении сливок, поразив ее в грудь. Ребекка скончалась от остановки сердца, несмотря на медицинскую помощь. Ребекка Бюргер была хорошо известна во Франции. У нее было 55 тысяч подписчиков в Facebook, еще 154 тысячи поклонников регулярно смотрели ее фото в Instagram. Модель писала заметки о путешествиях, моде, спорте, фитнесе, питании и здоровом образе жизни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari