Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 58
Новости

Поляки выступили против мотопробега "Ночных волков"

Жители Польши призывают не допустить мотопробег российского байк-клуба «Ночные волки» по Европе. Свой протест они выразили в группе Facebook, которая называется «Нет проезду бандитов из России» и насчитывает почти 5 тысяч человек.

Маршрут мотопробега «Ночных волков» (Москва-Берлин), приуроченный ко дню победы, должен пройти через территорию Польши. Создатели группы считают, что эту акцию можно считать «предупреждением европейским государствам» или «началом российской агрессии». Активисты обратились к властям с просьбой не разрешать этим людям пересекать границу страны.

«Мотопробег начнется в знаменательный для истории Победы день — 25 апреля. В этот день в 1945 году замкнулось кольцо Красной армии вокруг фашистского Берлина. Принять участие в мотопробеге могут все желающие. На протяжении всего маршрута — посещение мемориальных комплексов Великой Отечественной войны», - говорится в объявлении на сайте клуба «Ночных волков».

На «Польском радио» в то же время напомнили: «Во время аннексии Крыма «Ночные волки«... патрулировали дороги и охраняли занятые «зелеными человечками« здания. В пропагандистском фильме «Крым. Путь на родину«, показанном в первую годовщину аннексии Крыма, сообщалось также, что «Ночные волки« похитили и удерживали одного из украинских военных командиров».

Лидер «Ночных Волков» Александр Залдостанов также является участником движения «Антимайдан» и другом президента России.

.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari