Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Уральскому музею не дали провести выставку о союзниках Второй мировой

В Екатеринбурге временно приостановил работу Дом-музей Метенкова, единственный в регионе фотографический музей, в котором 10 апреля должна была открыться выставка «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне». Как сообщает Newsru.com, выставка отменена, а официальной причиной закрытия указывается ремонт, необходимый старому зданию.

Между тем, в беседе с местными СМИ заведующая музеем Раиса Зорина намекает, что проблемы возникли вовсе не со зданием. «Если вы умеете читать между строк, догадываетесь о чем-то другом, значит, вы все понимаете. Вопрос очень серьезный». – заявила она порталу 66.ru

Выставка «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне» должна была открыться в музее при поддержке генеральных консульств США и Великобритании в Екатеринбурге. Материалы для нее предоставили Имперский военный музей(Лондон), Национальное управление архивов и документации США и Библиотека Конгресса США.Работы британских и американских фотографов, которые теперь не увидят посетители, рассказывают о таких событиях Второй мировой войны как битва за Британию, сражения в Северной Африке и на Тихом океане, высадка союзников в Нормандии и боевые действиях во Франции и на западе Германии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari