Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 237
Новости

В Подмосковье бывший полицейский получил три года за похищения цыган

Бывший сотрудник полиции в Московской области получил три года колонии за похищение людей, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК (участие в банде), ст. 126 УК (похищение человека), ст. 163 УК (вымогательство).

По данным следствия, в 2010 году мужчина, чье имя не называется, создал банду, в которую входили сотрудники столичных силовых структур, а также жители Московской и Смоленской областей. Основной целью злоумышленников были похищения цыган, которые располагали денежными средствами в крупном и особо крупном размере наличными и не имели активной поддержки среди лиц одной с ними народности.

Информаторами преступной группы были отец и сын, проживающие на территории Смоленской области. Для совершения преступлений злоумышленники использовали огнестрельное и травматическое оружие, форменное обмундирование сотрудников силовых структур.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari