Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 2062
Новости

Экспертиза: Стрелявшие в полицейских псковские подростки скончались в результате суицида

Проведенная следствием экспертиза установила, что стрелявшие осенью 2016 года в полицейских подростки из поселка Струги Красные в Псковской области скончались в результате суицида, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР.

Расследование уголовного дела продолжается, однако основной объем следственных действий уже выполнен.

«Допрошены все возможные свидетели как самого происшествия, так и предшествовавших событий (всего более 250 человек), проведено пять следственных экспериментов, проверки показаний на месте, более двух десятков обысков и выемок. Назначено 76 необходимых судебных экспертиз, из числа которых в настоящее время окончено 70», - говорится в сообщении СКР.

По данным следствия, 14 ноября 2016 года 15-летние подростки, находившиеся в дачном доме в поселке Струги Красные, открыли прицельную стрельбу по полицейской машине, на которой стражи порядка приехали с целью розыска одного из них. В течение нескольких часов сотрудники правоохранительных органов вели переговоры с подростками, но результата достигнуто не было, а позднее несовершеннолетние вовсе перестали выходить на связь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari