Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 413

Липецкая кондитерская фабрика, склад готовой продукции и торговый дом «Рошен» полностью остановили деятельность в России.

Судя по сообщению на сайте компании, в апреле были законсервированы все производственные линии на Липецкой кондитерской фабрике, в мае - системы холодо- и теплоснабжения, а в июне - блок очистных сооружений, котельные и водозаборы.

Федеральная налоговая служба РФ предъявляет Липецкой фабрике налоговые претензии на 180 млн руб, а торговому дому «Рошен» (г. Липецк) - на 150 млн руб. Арест имущества Липецкой фабрики решением Басманного суда Москвы продлен до 13 сентября 2017 года.

Согласно подписанному Петром Порошенко в январе 2016 года договору, он передал свою 85%-ную долю в корпорации в независимый слепой траст (blind trust) компании Rothschild Trust. Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов. Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд «Кондитеринвест», еще четырем топ-менеджерам - по 0,5%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari