Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 209
Новости

Новый секретарь Общественной палаты предложил властям согласовывать главных редакторов СМИ с ОП

Новый секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев предложил обязать власти регионов согласовывать с местными общественными палатами назначение главных редакторов учрежденных ими СМИ. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Он предложил подумать о «согласовании с общественными палатами назначения главных редакторов региональных и муниципальных СМИ», - пишет издание.

«РИА Новости» приводит такую цитату: «Может быть, тоже на обсуждение [выношу], принять местные какие-то законы, правила, чтобы главные редакторы СМИ, учрежденные властями, мэрией, губернатором, чтобы они согласовывали главных редакторов с Общественной палатой. Чтобы не мог губернатор назначить главного редактора, не согласовав с палатой», — заявил Фадеев.

По мнению Фадеева, Общественная палата должна работать и над сокращением дистанции» между органами власти и гражданским обществом. «Надо учить чиновников в регионах и муниципалитетах, объяснять им, что им выгодно — даже для карьеры — эффективное взаимодействие с гражданским обществом. Нужна консолидация, раздрая быть не должно»,— сказал господин Фадеев, отметив, что и гражданское общество следует стимулировать к сотрудничеству с государством.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari