Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 762
Новости

Противницу реновации терроризируют соседи, выступавшие за снос дома

Жительнице дома в Люблине, выведенного из программы реновации решением жильцов, порезали дверь в квартиру. Об этом она написала в своем Facebook, прикрепив фотографию изрезанной обшивки.

Автор поста сообщила, что в результате голосования в МФЦ и на портале «Активный гражданин» дом набрал 34% голосов против сноса. На общем собрании собственников, по ее словам, доля противников была еще выше. «Не оправдавшиеся надежды и желание отомстить рвут засносовцев на части и находят выход», написала Татьяна Днепрова.

Судя по предыдущим постам в аккаунте, Днепрова активно участвовала в защите своего дома от сноса - раздавала соседям информационные материалы о реновации и вручала уведомления о проведении общего собрания собственников.

Как женщина пояснила The Insider, у нее нет доказательств вины, но «больше некому» было это сделать.

«Во-первых, это не первый «привет« от засносовцев. Во-вторых, тот, кто это сделал, знал, что меня нет дома. У меня есть собака, которая лает на каждое движение у двери. Так что будь я дома, я бы тут же пошла смотреть, что там за дверью происходит. О том, что нас дома не будет, заранее знать никто не мог, потому что мы с дочерью спонтанно собрались и уехали в центр», - рассказала Днепрова.

По словам Татьяны, раньше ей клали в ящик использованную туалетную бумагу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari