Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 2668
Новости

В Пензе развалилась пятиэтажка. Власти планировали расселить ее через 10 лет

Прокуратура проверяет законность действий администрации Пензы после того, как в аварийном доме в ночь на воскресенье обрушилась стена.

«Главе администрации Пензы подготовлено предостережение о необходимости принятия срочных мер, направленных на предупреждение причинения вреда жизни граждан», - говорится в сообщении.

В нем также отмечено, что срок расселения аварийного дома истекал только в 2027 году. В декабре 2016 года частично обрушилась кирпичная кладка в одном из подъездов. После представления прокуратуры администрация Пензы перенесла срок расселения на 2022 год.

Тогда же прокурор Ленинского района Пензы обратился в суд, попросив расселит дом немедленно. Иск находится на рассмотрении.

В ночь на воскресенье полностью обрушилась стена частично расселенного аварийного пятиэтажного дома на улице Ударной в Пензе. В подъезде, стена которого рухнула, никто не жил. Власти города хотят перевезти жильцов двух других подъездов в маневренный фонд в течение дня.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari