Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 109
Новости

Участники ЛГБТ-марша в Киеве подверглись нападению

На двоих участников «Марша равенства», прошедшего в центре Киева, напали неизвестные. Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Киеве.

«Группа неизвестных подбежала к мужчинам, брызнули одному в лицо газовым баллончиком, а второму нанесли телесные повреждения. Одного из злоумышленников полицейские задержали и доставили в Подольское районное управления полиции», - говорится в сообщении.

Задержанным оказался уроженец Киева 1995 года рождения, у него изъяли балаклаву, нож, газовый баллон и капу.

После марша неизвестные начали выслеживать и избивать его участников. На гражданина Израиля напали в «Макдональдсе», сообщила журналистка Екатерина Лисунова.

Напомним, в воскресенье в Киеве прошел марш в поддержку прав сексуальных меньшинств. По информации МВД, в нем приняли участие около 2,5 тыс. человек. Охрану правопорядка обеспечивали около 6 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Шесть человек были задержаны за то, что пытались воспрепятствовать проведению марша. Позднее их отпустили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari